Постановление Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 № 1402 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр"

Вид документа Постановление
Номер 1402
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 19 декабря 2016 г.
Дата опубликования 21 декабря 2016 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 26.12.2016, № № 52 от 26 декабря 2016 г. (Части I-VI)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2016 г. № 1402

МОСКВА

О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 2 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Определить Федеральную службу судебных приставов федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр.

2. Министерству финансов Российской Федерации при разработке проекта федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" предусмотреть бюджетные ассигнования на финансирование расходов, связанных с осуществлением Федеральной службой судебных приставов полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев