Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 № 1498 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства"

Вид документа Постановление
Номер 1498
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 30 декабря 2015 г.
Дата опубликования 4 января 2016 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 11.01.2016, № № 2 от 11 января 2016 г. (Часть I)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2015 г. N 1498

МОСКВА

О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. N 1295 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 51, ст. 7230; 2015, N 4, ст. 662).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1498

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства

1. Дополнить пунктом 2-1 следующего содержания: "2-1. Субсидия для возмещения части затрат, предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 2 настоящих Правил, предоставляется для возмещения затрат текущего финансового года, а также отчетного финансового года в случае непредоставления указанной субсидии в отчетном финансовом году в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.".

2. Подпункт "д" пункта 5 изложить в следующей редакции: "д) сельскохозяйственным товаропроизводителям - в целях осуществления закладки и ухода за виноградниками до начала периода их товарного плодоношения по ставкам на 1 гектар. При этом сельскохозяйственные товаропроизводители должны отвечать одному из следующих требований: осуществить закладку виноградников на площади не менее 1 гектара в год - для получения возмещения части затрат на закладку; иметь на начало текущего финансового года не менее 1 гектара площади виноградников - для получения возмещения части затрат на работы по уходу;".

____________