Закон № 393-ФЗ от 29.12.2015, статья 104.5. Приостановление, прекращение, окончание исполнительного производства в отношении иностранного государства и его имущества

Федеральный закон от 29.12.2015 № 393-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О юрисдикционных иммунитетах иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации"

1. Исполнительное производство в отношении иностранного государства и его имущества может быть приостановлено судом по основаниям, предусмотренным частью 1 и пунктами 1, 4 и 5 части 2 статьи 39 настоящего Федерального закона, а также судебным приставом-исполнителем по основанию, предусмотренному пунктом 8 части 1 статьи 40 настоящего Федерального закона.

2. Исполнительное производство в отношении иностранного государства и его имущества прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона.

3. Исполнительное производство в отношении иностранного государства и его имущества оканчивается в случае:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) возвращения исполнительного документа по требованию суда, выдавшего данный исполнительный документ;

3) наличия иммунитета от исполнения решения суда.".

← К оглавлению Федеральный закон от 29.12.2015 № 393-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О юрисдикционных иммунитетах иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации"