Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2014 № 1370 "Об утверждении Положения о взаимодействии единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней и иных государственных информационных систем"

Вид документа Постановление
Номер 1370
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 16 декабря 2014 г.
Дата опубликования 18 декабря 2014 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 22.12.2014, № № 51 от 22 декабря 2014 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2014 г. N 1370

МОСКВА

Об утверждении Положения о взаимодействии единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней и иных государственных информационных систем

В соответствии с частью 10 статьи 50-6 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемое Положение о взаимодействии единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней и иных государственных информационных систем.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2014 г. N 1370

ПОЛОЖЕНИЕ о взаимодействии единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней и иных государственных информационных систем

1. Настоящее Положение устанавливает порядок взаимодействия единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (далее - система учета древесины) и иных государственных информационных систем.

2. В настоящем Положении под взаимодействием системы учета древесины и иных государственных информационных систем понимается получение системой учета древесины информации, содержащейся в иных государственных информационных системах и материалах дистанционного зондирования, а также предоставление в иные государственные информационные системы информации, содержащейся в системе учета древесины.

3. Взаимодействие системы учета древесины и иных государственных информационных систем осуществляется с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в том числе единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

4. Представление в систему учета древесины информации, содержащейся в иных государственных информационных системах, осуществляется при условии идентификации и аутентификации участников информационного взаимодействия с использованием единой системы идентификации и аутентификации в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 1301 "Об утверждении Правил представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней".

5. Предоставление в иные государственные информационные системы информации, содержащейся в системе учета древесины, осуществляется при условии идентификации и аутентификации участников информационного взаимодействия с использованием единой системы идентификации и аутентификации на основании запроса в порядке, установленном соглашением об информационном взаимодействии, заключаемым между оператором системы учета древесины и операторами иных государственных информационных систем.

6. Предоставление информации, содержащейся в системе учета древесины, осуществляется в электронной форме без взимания платы.

7. В случае непредставления, несвоевременного представления или нарушения полноты, достоверности, целостности, подлинности, конфиденциальности и обеспечения актуальности информации, представление которой в систему учета древесины предусмотрено лесным законодательством Российской Федерации, оператор системы учета древесины в течение одних суток со дня обнаружения таких нарушений направляет запрос об их причинах оператору иной государственной информационной системы, с использованием которой представляется соответствующая информация. Оператор иной государственной информационной системы, с использованием которой представляется информация в систему учета древесины, обязан направить мотивированное обоснование указанного нарушения оператору системы учета древесины в течение 3 дней со дня получения соответствующего запроса. Взаимодействие оператора системы учета древесины и операторов иных государственных информационных систем в случаях, предусмотренных абзацами первым и вторым настоящего пункта, осуществляется посредством официального сайта системы учета древесины в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

____________