Об установлении специальных стипендий студентам государственных образовательных учреждений профессионального образования из числа лиц, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах"

Вид документа Указ
Дата принятия 23 июня 1995 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 26.06.1995, № № 26 от 26 июня 1995 г.

Оглавление

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об установлении специальных стипендий студентам государственных образовательных учреждений профессионального образования из числа лиц, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах"

В целях осуществления мер социальной защиты лиц, предусмотренных Федеральным законом "О ветеранах", постановляю: 1. Установить специальные стипендии студентам очной формы обучения из числа лиц, перечисленных в пунктах 1-3 части первой статьи 3 и статье 4 Федерального закона "О ветеранах", обучающимся в государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, в размере двух установленных законодательством Российской Федерации минимальных размеров оплаты труда. Выплата указанных стипендий производится также студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, из числа лиц, указанных в пункте 4 части первой статьи 3 Федерального закона "О ветеранах". 2. Правительству Российской Федерации: при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год предусматривать выделение средств на выплату стипендий в соответствии с настоящим Указом; осуществлять в 1995 году выделение средств на выплату указанных стипендий в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования на этот год. 3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль 23 июня 1995 года N 628