Постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2021 № 1829 "О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по туризму"

Вид документа Постановление
Номер 1829
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 26 октября 2021 г.
Дата опубликования 28 октября 2021 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 01.11.2021, № № 44 от 1 ноября 2021 г. (Части I-III)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2021 г. № 1829

МОСКВА

О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по туризму

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Федеральном агентстве по туризму, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 901 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по туризму" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 2, ст. 159; 2008, № 22, ст. 2588; № 42, ст. 4825; 2013, № 41, ст. 5182; 2017, № 2, ст. 406; 2020, № 48, ст. 7756; 2021, № 35, ст. 6290).

2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Федерального агентства по туризму, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2022 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 26 октября 2021 г. № 1829

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в Положение о Федеральном агентстве по туризму

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Федеральное агентство по туризму является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью организаций, включенных в реестр организаций, уполномоченных на проведение аттестации инструкторов-проводников.".

2. Дополнить подпунктами 5.2.4.17 - 5.2.4.20 следующего содержания:

"5.2.4.17. порядок размещения сведений о национальных туристских маршрутах и об экскурсоводах (о гидах) или о гидах-переводчиках, прошедших аттестацию для национальных туристских маршрутов, на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

5.2.4.18. порядок ведения реестра организаций, уполномоченных на проведение аттестации инструкторов-проводников, в том числе внесения сведений об организации, уполномоченной на проведение аттестации инструкторов-проводников, в указанный реестр, изменения таких сведений и исключения таких сведений из указанного реестра;

5.2.4.19. форма нагрудной идентификационной карточки инструктора-проводника;

5.2.4.20. перечень специализированного оборудования и снаряжения, принадлежащих организации на праве собственности или на ином законном основании, необходимого для проведения аттестации инструкторов-проводников по соответствующим видам и категориям сложности туристских маршрутов;".

3. Дополнить подпунктами 5.3.15.14 - 5.3.1516 следующего содержания:

"5.3.15.14. ведет единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, единый федеральный реестр инструкторов-проводников и размещает содержащиеся в указанных реестрах сведения на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

5.3.15.15. определяет национальные туристские маршруты и размещает сведения о них и об экскурсоводах (о гидах) или о гидах-переводчиках, прошедших аттестацию для национальных туристских маршрутов, на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

5.3.15.16. ведет реестр организаций, уполномоченных на проведение аттестации инструкторов-проводников;".

____________