Постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2075 "О внесении изменения в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности"

Вид документа Постановление
Номер 2075
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 29 ноября 2021 г.
Дата опубликования 30 ноября 2021 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 06.12.2021, № № 49 от 6 декабря 2021 г. (Части I-II)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2021 г. № 2075

МОСКВА

О внесении изменения в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить раздел III Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 1004 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 27, ст. 5391), пунктом 57.1 следующего содержания:

"57.1. Ключевым показателем государственного контроля (надзора) является отношение количества объектов контроля, относящихся к высокой категории риска, на конец отчетного года, к общему количеству объектов контроля на конец отчетного года.

Значение ключевого показателя (КП) рассчитывается по формуле:

КП = (Х/У) x 100%,

где:

Х - количество объектов контроля, относящихся к высокой категории риска, на конец отчетного года;

У - общее количество объектов контроля на конец отчетного года.

Целевое значение ключевого показателя определяется исходя из ежегодного снижения значения ключевого показателя на 1 процент.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин