Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2099 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата"

Вид документа Постановление
Номер 2099
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 30 ноября 2021 г.
Дата опубликования 30 ноября 2021 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 06.12.2021, № № 49 от 6 декабря 2021 г. (Части I-II)

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2021 г. № 2099

МОСКВА

О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. № 1213 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 30, ст. 5790).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 30 ноября 2021 г. № 2099

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и выдаче иностранным гражданам сертификата

Дополнить пунктами 55 и 56 следующего содержания:

"55. Ключевым показателем федерального государственного контроля (надзора) является показатель уровня минимизации риска причинения вреда (ущерба) при проведении экзамена и выдаче иностранным гражданам сертификата в отчетном году (КП), который рассчитывается по формуле:

,

где:

А - количество объектов контроля, отнесенных к категории высокого риска на конец отчетного года;

Б - общее количество объектов контроля на конец отчетного года.

56. Целевыми значениями ключевого показателя федерального государственного контроля (надзора) являются:

2022 год - не более 0,70;

2023 год - не более 0,68;

2024 год - не более 0,66.".

____________