Указ Президента Российской Федерации от 13.12.2021 № 701 "Об имущественном взносе Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

Вид документа Указ
Номер 701
Принявший орган Президент Российской Федерации
Дата принятия 13 декабря 2021 г.
Дата опубликования 13 декабря 2021 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 20.12.2021, № № 51 от 20 декабря 2021 г.

Оглавление

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об имущественном взносе Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2007 г. № 270-ФЗ "О Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт аэроупругих систем" (г. Феодосия, Республика Крым) в акционерное общество, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех".

2. Правительству Российской Федерации:

а) в 24-месячный срок обеспечить осуществление мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа;

б) в 3-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

13 декабря 2021 года

№ 701