Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2022 № 982 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. № 416 "О применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций"

Вид документа Указ
Номер 982
Принявший орган Президент Российской Федерации
Дата принятия 30 декабря 2022 г.
Дата опубликования 30 декабря 2022 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 02.01.2023, № № 1 от 2 января 2023 г. (Часть I)

Оглавление

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. № 416 "О применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций"

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 30 июня 2022 г. № 416 "О применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 27, ст. 4815) изменение, изложив подпункт "з" пункта 1 в следующей редакции:

"з) доля в уставном капитале общества, передача которой в соответствии с подпунктами "е" и "ж" настоящего пункта не была осуществлена акционеру Компании, подлежит оценке и продаже Правительством Российской Федерации. Продажа такой доли осуществляется в установленном Правительством Российской Федерации порядке российскому юридическому лицу, соответствующему критериям, определенным этим порядком;".

2. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

30 декабря 2022 года

№ 982