Указ Президента Российской Федерации от 21.02.2019 № 66 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2015 г. № 664 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму"

Вид документа Указ
Номер 66
Принявший орган Президент Российской Федерации
Дата принятия 21 февраля 2019 г.
Дата опубликования 21 февраля 2019 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 25.02.2019, № № 8 от 25 февраля 2019 г.

Оглавление

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2015 г. № 664 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму"

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2015 г. № 664 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 52, ст. 7591; 2016, № 50, ст. 7078) следующие изменения:

а) пункт 1 после слов "континентальном шельфе Российской Федерации" дополнить словами "(за исключением Балтийского моря)";

б) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Дополнительно возложить на оперативные штабы в Калининградской и Ленинградской областях организацию планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управление контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации в Балтийском море, а также на судах, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации.".

2. Председателю Национального антитеррористического комитета в 3-месячный срок:

а) определить зоны ответственности оперативных штабов в Калининградской и Ленинградской областях;

б) привести положения об оперативных штабах в субъектах Российской Федерации, об аппаратах оперативных штабов в субъектах Российской Федерации и об оперативных группах в морских районах (бассейнах) в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

21 февраля 2019 года

№ 66