Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1743 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Вид документа Постановление
Номер 1743
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 29 декабря 2018 г.
Дата опубликования 31 декабря 2018 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 07.01.2019, № № 1 от 7 января 2019 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2018 г. № 1743

МОСКВА

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

2. Министерству финансов Российской Федерации осуществить перераспределение Федеральной службе исполнения наказаний бюджетных ассигнований от Министерства здравоохранения Российской Федерации в объеме, предусмотренном Министерству здравоохранения Российской Федерации на 2019 год и плановый период на закупку для федеральных государственных учреждений, оказывающих медицинскую помощь, подведомственных Федеральной службе исполнения наказаний: диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C; антивирусных лекарственных препаратов для медицинского применения, предназначенных для обеспечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2019 г.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1743

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1438 "О финансовом обеспечении закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, а также о реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 1, ст. 35; 2014, № 10, ст. 1052):

а) в пункте 2 слова ", Федеральной службе исполнения наказаний," исключить;

б) в Правилах финансового обеспечения закупок диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, утвержденных указанным постановлением: в пункте 1 слова ", Федеральной службе исполнения наказаний," исключить; в пунктах 2 и 3 слова ", Федеральная служба исполнения наказаний" в соответствующем падеже исключить;

в) в Правилах передачи диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, утвержденных указанным постановлением: в пункте 1 слова ", Федеральной службе исполнения наказаний," исключить; в пункте 2, подпункте "б" пункта 3, подпункте "б" пункта 5, пунктах 6 и 7 слова ", Федеральной службе исполнения наказаний" в соответствующем падеже исключить.

2. В пунктах 1 и 2 Положения об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 1512 "Об утверждении Положения об организации обеспечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов B и C, антивирусными лекарственными препаратами для медицинского применения и Положения об организации обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, антибактериальными и противотуберкулезными лекарственными препаратами для медицинского применения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 2, ст. 344), слова ", Федеральная служба исполнения наказаний" в соответствующем падеже исключить.

____________