Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2023 № 1562 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса на обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор"

Вид документа Постановление
Номер 1562
Принявший орган Правительство Российской Федерации
Дата принятия 23 сентября 2023 г.
Дата опубликования 27 сентября 2023 г.
Опубликовано Собрание законодательства Российской Федерации от 02.10.2023, № № 40 от 2 октября 2023 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2023 г. № 1562

МОСКВА

О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса на обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса на обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2022 г. № 1762 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса на обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 41, ст. 7095).

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 23 сентября 2023 г. № 1562

ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса на обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор"

1. В пункте 2:

а) в подпункте "а" слово "экотехнопарков" заменить словами "экопромышленных парков";

б) дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) введены в эксплуатацию мощности по утилизации вторичных ресурсов и производству продукции из вторичного сырья.".

2. Пункт 3 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) затраты компании на организацию выпуска облигаций, выплату процентного (купонного) дохода по выпущенным облигациям в размере 90 процентов ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации при условии максимального срока обращения таких облигаций не более 12 лет.".

3. В пункте 6:

а) в абзаце первом слова "бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и" исключить;

б) абзац второй дополнить словами ", в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет")".

4. Подпункт "б" пункта 12 дополнить словами ", за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий".

5. В пункте 16:

а) в подпункте "а" слово "экотехнопарков" заменить словами "экопромышленных парков";

б) дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) обеспечение ввода в эксплуатацию объектов по утилизации вторичных ресурсов и производству продукции из вторичного сырья.".

6. В абзаце первом пункта 18 слова "юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, бюджетными и автономными учреждениями" заменить словами "участников казначейского сопровождения".

7. Абзац первый пункта 19 дополнить словами "посредством системы "Электронный бюджет".

___________