Закон № 251-ФЗ от 23.07.2013, статья 30

Федеральный закон от 23.07.2013 № 251-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков"

Внести в Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4177; 2011, № 48, ст. 6728; 2012, № 53, ст. 7607) следующие изменения:

1) части 3 и 4 статьи 2 признать утратившими силу;

2) в статье 4:

а) части 1 и 2 изложить в следующей редакции: "1. Годовая консолидированная финансовая отчетность представляется участникам организации, в том числе акционерам, а также в Центральный банк Российской Федерации.

2. Промежуточная консолидированная финансовая отчетность представляется участникам организации, в том числе акционерам, если такое представление предусмотрено ее учредительными документами, а также в Центральный банк Российской Федерации в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации.";

б) часть 4 признать утратившей силу;

в) в части 5 слово "кредитными" исключить;

3) статью 6 изложить в следующей редакции: Надзор за представлением и публикацией консолидированной финансовой отчетности организациями осуществляет Центральный банк Российской Федерации.".

← К оглавлению Федеральный закон от 23.07.2013 № 251-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков"